Напишите нам

История о том, как мы за 10 лет «Бруснике» помогли стать 12-м застройщикомРоссии

Знакомство руководителя GMK с собственником «Брусники» (тогда «Партнер-Инвест»)

"Как сейчас помню, мы тогда поехали смотреть строительные площадки, не смотря на то, что компания занималась строительством двух домов в городе, планы были грандиозные"

Из воспоминаний Сергея Разуваева, директора GMK

Проект 1,5 ярда

Перед нами стояла задача собрать 1,5 млрд выручки за год. С задачей справились.

За 8 месяцев было выполнено только 30% от плана. Мы понимали, что что-то идёт не так. Застройщик поставил задачу - активизировать продажи, т.е. за оставшиеся 4 месяца собрать 1 млрд выручки.

Тогда в первый раз была придумана и применена технология комплексной, последовательной рекламной кампании в девелоперском бизнесе в Тюмени!

Суть в том, что каждая последующая рекламная кампания вытекала из предыдущей, усиливала её, и добавляла что-то своё! Об этом мы написали в нашей первой книге «маркетинг за МКАДом».

2007 год стал годом становления

Становление компании. Становление комплексного освоения территории в Тюмени.
Становление нас, как специалистов в области маркетинга с точки зрения
девелопмента.

В январе 2008 года в рамках инспекции реализации программы "Доступное и комфортное жилье" наши строительные площадки посетил вице-премьер России Дмитрий Анатольевич Медведев

Именно тогда мы поняли, что такое чиновник федерального уровня, с точки зрения выполнения плана по продажам. Был шквал обращений покупателей.

2008 год - это зарождение ростков известности компании Брусника (тогда Партнер-Инвест) на федеральном уровне, в том числе это заслуга и наших решений!

В ноябре 2008 года "отключили" ипотеку.

Все встали в ступор, мы тогда первый раз столкнулись
с кризисом в современных реалиях

В феврале мы запускаем акцию «10 сейчас, остальное потом», которая в итоге вытащила компанию от серьезных финансовых проблем.

Мы первые, кто начал давать рассрочку платежа до конца срока строительства, при первоначальном взносе 10%. Раньше рассрочку давали на 3 месяца, но это не рассрочка, это отсрочка платежа.

Это нам позволило пережить 2009 год, самый тяжелый в истории компани!

В 2010 году мы поняли, что инструменты и технологии, которые мы
применяли, можно масштабировать

И первым шагом масштабирования было использование наших технологий в
Новосибирске на базе компании «Сибакадемстрой»

«Сибакадемстрой» это компания с более чем 60 летней историей, но на тот момент компания находилась в тяжелейшем финансовом состоянии.

Весь год мы потратили на реанимацию компании с точки зрения маркетинга и продаж. Пытались понять как можно наладить продажи..

В 2011 году мы начинаем строить микрорайон «Европейский берег» в Новосибирске. Это удивительная история, ведь этот район станет лучшим жилым районом города Новосибирск в 2014 году.

Начало строительства мкр. "Европейский" в городе Тюмень
Этот микрорайон будет официально признан лучшим реализованным проектом в России комплексного освоения территории в 2014 году.
В 2011 году мы придумали название компании,
с которым она выйдет на федеральный уровень

В этом году мы получаем задачу разработать бренд для дальнейшей экспансии компании в другие регионы - Москву, Екатеринбург и др.

Именно тогда мы придумали название «Брусника». Название рождалось долго, около полугода. Но когда оно было сформулировано - приняли за считанные минуты.

Брусника начала строить массово в разных городах России.

Мы параллельно запустили строительство
нескольких проектов в разных городах.

В 2012 году в Тюмени начинается строительство 2х проектов «Новин» и «Видный», их впервые, проектируют европейские бюро, чтобы максимально привнести все стандарты европейских квартир.

В 2013-14 годах в Екатеринбурге начали строить квартал «Каменный ручей», квартал «Новаторов», «Солнечный» квартал и другие.

В конце 2014 года компания строила уже в Тюмени, Екатеринбурге, Сургуте, Новосибирске и Ставрополе.

В 2014 году компания Брусника
признана

12 застройщиком России

По рейтингу застройщиков жилой недвижимости за 2014 год

Компания начала строительство в подмосковье, город Видное - первая строительная площадка.

Мы за 10 лет
помогли компании стать 12 застройщиком России
Хотите? Поможем и Вам!

Давайте поговорим о вашем проекте

Связаться с нами