Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

Объекты премиум и элит-классов: тренды, проектирование и реализация

04.09.2023
Объекты премиум и элит-классов: тренды, проектирование и реализация

В течение дух дней, 29-30 августа, участники property-тура Urban посетили 7 жилых комплексов ведущих девелоперов Москвы. Эксперты рассказали гостям о нюансах проектирования лотов, позиционирования проектов и уникальных опциях для резидентов. Затронули вопросы продвижения и технологий продаж: запросы целевой аудитории, коммуникация девелопера с брокерами и потенциальными покупателями, услуги для взыскательной публики и многое другое.


В первый день участники тура увидели:

  • West Garden от Sminex-ИНТЕКО – уникальный для мегаполиса проект, который сочетает в себе преимущества жизни на природе и престижную локацию Москвы. Расположение домов на территории спроектировано таким образом, чтобы из каждой квартиры отрывались максимально привлекательные виды на панораму города или цветущий внутренний сад во дворе. Проект насыщен уникальными форматами квартир: с каминами и террасами, высокими потолками и панорамными окнами, видовые просторные пентхаусы, квартиры с окнами в ванных и гардеробных.
  • «Врубеля 4» от Sminex-ИНТЕКО – готовый авторский дом на 196 квартир. Он создан как фрагмент классики, созвучный с требованиями современности. Дом является единственной новостройкой в уникальном месте «старой» Москвы, напротив Поселка художников, хорошо известном своими традициями. На крыше дома разместилась открытая благоустроенная терраса. Пространство центрального лобби «Врубеля, 4» призвано объединить жителей объекта и их гостей, поэтому главным декоративным элементом здесь станет камин. Среди преимуществ планировочных решений: широкий ассортимент квартир – от 1-до 4-комнатных; от 3 до 6 лотов на этаже, удобные кухни-гостиные до 33,6 м²; возможность установки дровяных каминов в квартирах на последнем этаже; квартиры с master bedroom с собственной гардеробной и ванной комнатой; теплые лоджии в каждом лоте.
  • TITUL на Серебрянической набережной от Центр-Инвест – современный и стильный комплекс включает восемь особняков (Ducat, Condor, Sovereign, Noble, Aureus, Solid, Florin, Louis D’or), собственную инфраструктуру, подземный паркинг, благоустройство и озеленение. Жемчужиной коллекции стали резиденции с террасами и двухуровневые пентхаусы, откуда открываются лучшие виды на Кремль, культовый парк Зарядье, знаменитую высотку на Котельнической набережной, Храм Троицы Живоначальной в Серебряниках.

Объекты премиум и элит-классов: тренды, проектирование и реализация

После экскурсии кризисный девелопер и основатель Kurnikov® Александр Курников рассказал о том, как девелопер реализует настоящий русский люкс и осуществляет первый в Москве перезапуск проекта элитного жилья — клубный дом «Пречистенка, 8».

Владелец студии дизайна MKL Bureau Юлия Микулина остановилась на правильных инфраструктурных решениях и дизайнерском оформлении дорогих объектов. Эксперт отметила, наполнение проектов в рамках одного ЖК должно быть выполнено в единой стилистике.

Во второй день участники тура посетили:

  • «Камергер» от ENGEO Development новый комплекс особняков в 300 метрах от Кремля в самом центре Москвы. Он включает в себя: жилые особняки с апартаментами класса deluxe, офисные резиденции и гостиницу «Шевалье» — бережно отреставрированный объект культурного наследия. Уникальный облик каждого здания дополняет общее впечатление от комплекса, который позволяет одновременно ощутить причастность к многовековому наследию Москвы и новейшим тенденциям мировой архитектуры. В проекте широкая ассортиментная линейка: двухэтажные апартаменты с отдельным входом с улицы, апартаменты с террасами, несколько видов пентхаусов. Все апартаменты предлагаются с высококачественной отделкой с применением натуральных материалов: мрамора и ценных пород дерева. Под каждый апартамент подобраны элегантные детали интерьера и мягкая мебель.
  • «Лаврушинский» от Sminex-ИНТЕКО – дом без компромиссов. Каждый житель найдёт здесь то, что важно именно для него: поразительную тишину и чувство простора; самый большой двор-парк площадью 1,4 гектара с фонтаном, ручьём, детской площадкой, зонами активного и спокойного отдыха; фитнес только для жителей с 25-метровым бассейном и спа; потрясающую детскую инфраструктуру; просторные балконы и террасы.
  • «Большая Дмитровка IX» от ENGEO Developmentпроект реставрации объектов культурного наследия и новое строительство двух особняков. Все апартаменты предлагаются с высококачественной отделкой в трех стилистических решениях: классицизм, минимализм и нео-классицизм. Под каждый стиль подобраны элегантные детали интерьера и мягкая мебель. На кухне встроена бытовая техника Miele и кухонные модули Rossana. Стены и пол ванных комнат выложен мрамором Pietra Grey, установлен санфаянс Gessie и Villeroy&Boch. Объект находится на финальной стадии строительства.
  • «Пречистенка, 8»от Kurnikov® – жемчужина исторического центра Москвы. Здание 18 века полностью реконструировано под клубный дом – всего на 7 резиденций. Проект уникален с точки зрения расположения и сохранения истории и продолжения традиций русской культуры. Фасад здания бережно восстановлен, на потолке отреставрирована барочная лепнина с херувимами и растительными орнаментами, на полу исторический дубовый паркет с окантовкой из мореного дуба. Каждый апартамент уникален. Бережно восстановлены: двухстворчатые высокие двери, оригинальные печи в гостиных, мраморные камины и подоконники. Девелопер намеренно отказался от привычного офиса продаж и знакомит клиентов с проектом прямо на площадке, чтобы они прочувствовали дом и его концепцию.

Объекты премиум и элит-классов: тренды, проектирование и реализация

К урбан-туру присоединилась и Мария Чечетина, менеджер Центра стратегических разработок GMK. Она поделилась впечатлениями: «Впечатлил особый подход к клиентам в проектах высокого класса: девелоперы поделились инсайдами о целевой аудитории. Например, мы посетили проект, который позиционируется как «дом для интровертов» — в нем нет консьержа в его классическом понимании, потому что жители здесь ценят приватность. Вместо зоны ресепшен выделено отдельное помещение. Отметила для себя и фишки в позиционировании, когда девелопер заявляет не об общей площади двора, а о том, что на каждого резидента приходится определенное количество квадратных метров благоустройства. Участники делились нюансами проектирования резиденций, искали киллер фичи чтобы планировочные решения отвечали запросам резидентов и превращали минусы (обзор из окна на стену соседнего дома) в преимущество».

В конце тура Директор по развитию в сфере жилой недвижимости в ГК YAR Security Елена Муравская рассказала участникам о нюансах работы сервисной компании на примере проекта «Большая Дмитровка IX» и о значимости выбора управляющей компании для осуществления послепродажной поддержки и правильного функционирования жилого комплекса. Это очень важный момент, потому что после того, как жильцы въехали в квартиру, они ожидают тот сервис и те условия, о которых им говорили на этапе покупки.

Основатель, управляющий партнер и главный архитектор Portner Architects Саша Лукич обратил внимание участников на отличия объектов премиум и элит-классов, особенности инфраструктуры и наполнения лотов, опираясь на зарубежный опыт. По словам эксперта, сегодня у целевой аудитории есть запросы на домашний кинотеатр, гольф-установки, фитнес, места для проведения встреч в лобби жилого комплекса. Для них важно соблюдать приватность, они не любят находиться на публике, поэтому все услуги должны быть в рамках ЖК. Эксперт считает, что первая потребительская сертификация Urban Grade поможет бизнесу правильно позиционировать свои комплексы.

Инфопартнеры тура: Pronovostroy, GMK, Ассоциация девелоперов Краснодарского края, Artsofte digital.



Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки