Идёт загрузка...
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
ОK

GMK – лидер в рейтинге консалтинговых агентств RAEX четвёртый год подряд

29.05.2023
GMK – лидер в рейтинге консалтинговых агентств RAEX четвёртый год подряд

Рейтинговое агентство RAEX опубликовали традиционный рейтинг консалтинговых агентств по итогам 2022 года.

Команда GMK четвертый год подряд занимает первое место среди консалтинговых компаний в PR и маркетинге. Впервые компания возглавила рейтинг в 2019 году, оставалась на первом месте в пандемийном 2020 и успешном для девелопмента 2021 году.

GMK – лидер в рейтинге консалтинговых агентств RAEX четвёртый год подряд

В 2022 году GMK сфокусировалась не на выручке, а на эффективности. Поэтому в общем рейтинге крупнейших консалтинговых компаний России GMK с 58-й позиции переместилась на 70-ю строчку.

GMK – лидер в рейтинге консалтинговых агентств RAEX четвёртый год подряд

2022 год был сложным для девелопмента и компетенции GMK в продажах были особенно востребованными. Мы сделали апгрейд услуг Центра управления продажами GMK, и это помогло нашим клиентам справиться с неопределенностью и сохранить поток заказов в непростое время.

Также в прошлом году наша команда сформировала Центр продукта – архитекторы создают концепции проектов, разрабатывают стандарт продукта, проводят аудиты квартирографии и оценку планировочных решений. Создали новую, эксклюзивную для рынка консалтинга услугу – архитектурно-маркетинговая стратегия.

За 2022 год выручка компании выросла на 12,8%. Большинство участников рейтинга также смогли увеличить выручку: из 200 участников только 65 компаний закрыли год снижением.

Сергей Разуваев, директор компании GMK:

«Мы как консалтинговая компания работаем с достаточно узким сегментом – только с девелопментом. Несмотря на это, нам удается занимать достаточно высокие позиции в рейтингах. Участие в рейтинге значимо для GMK, потому что мы хотим быть прозрачными и понятными крупным игрокам рынка. Поэтому рейтингуемся уже шестой год подряд, и планируем делать это дальше».

ООО «Маркетинг-Консультант» – юридическое название GMK.

Всего за 2022 год наша компания реализовала более 160 проектов в 33 регионах и мы помогли заработать девелоперам порядка 101 млрд руб.

RAEX – крупнейшее в России рейтинговое агентство с 20-летней историей. Оно включено в реестр кредитных рейтинговых агентств Банка России и входит в список официальных требований к банкам, страховщикам, пенсионным фондам, эмитентам.




Подписка на еженедельную рассылку о недвижимости

Форма подписки